OK-Mitglieder - sennengesellschaft arth

Sennengesellschaft Arth
Direkt zum Seiteninhalt
Sännächilbi 2018
OK Sännächilbi 10./11. November  2018
Ressort
Name
Vorname
Adresse
Ort
Telefon
Natel
E-Mail
OKP
Kenel
Franz
Schuttweg 5
6410 Goldau
041 855 43 16
079 375 72 32
franz@rigi-holzplan.ch
Säckelmeister
Hospenthal
Seppi
Oberstockstrasse 12
6416 Steinerberg
041 822 00 44
077 429 71 04
hospenthal-holz@hotmail.com
Sekretariat
Hospenthal
Vreni
Oberstockstrasse 12
6416 Steinerberg
041 822 00 44
079 899 64 16
hospenthal-holz@hotmail.com
Festwirtschaft
Suter
Bruno
Hirschweg 7
6416 Steinerberg
041855 34 60
078 693 64 16
info@forstallround.ch
 > Kaffeestube







 > Bankett







 > Bar
Annen
Manuel
Luzernerstraqsse 29
6415 Arth

076 476 79 24
manuel_annen@bluewin.ch
Baukomitee
Kenel
Werner
Rufibergstrasse 60
6415 Arth
041 855 39 75
079 581 00 10
erlibuur@bluewin.ch
Unterhaltung
Bürgi
Pirmin
Krummfeld 65
6423 Seewen
041 810 37 29
079 569 37 84
pirmin.b@gmx.ch
Werbung
Schuler
Edith
Kehlmattliweg 8
6410 Goldau
041 855 44 03
079 574 35 07
esa73@bluewin.ch
Festumzug
Inderbitzin
Daniel
Mythenstrasse 20
6410 Goldau

079 722 23 49
daniel.inderbitzin1@gmail.com
Sicherheit
> Verkehr/Santät
Kenel
Fidel
Sonnenbergstrasse 2
6415 Arth
041 855 41 34
079 344 91 29
info@gantlihof.ch
> Konzept
Gisler
Guido
Quellenweg 42
6410 Goldau
041 855 10 90
079 346 96 63
guidogisler@me.com
Personal
Hospenthal
Urs
Zugerstrasse 114
6415 Arth
041 855 43 44
079 566 89 65
urs_hospenthal@bluewin.ch
Dekoration
Suter
Corinne
Rossbergstrasse 11
6422 Steinen

079 763 82 20
corinnekenel@bluewin.ch
Sennentanz
Kenel
Annemarie
Acherstrasse 23
6416 Steinerberg
041 832 28 04
078 854 09 87
a.k.kenel@sunrise.ch
Sennentanz K
Kenel
Hildi
Schuttweg 3
6410 Goldau
041 855 43 76
079 584 95 63
hkenel@bluewin.ch
Bühnengespräch
Weber
Karl
Luzernerstrasse 35
6415 Arth
041 855 38 94
079 604 49 86
karl.weber@gmx.ch
Aussenstände
Kennel
Roman
Erliweg 6b
6415 Arth
041 855 17 45
079 643 57 91
roman.kennel@bluzewin.ch
Homepage
Bürgi
Ruedi
Rubiswilstrasse 14
6438 Ibach
041 811 37 24
079 562 96 93
buergi.r@gmx.ch
Fotos
Suter
Toni
Rossbergstrasse 11
6422 Steinen
041 832 19 61
079 456 57 48
toni-suter@bluewin.ch
Gesamtfotos
Bachmann
Thomas
St Adrianstrasse 6
6415 Arth
041 855 55 46

danviv@bluewin.ch
Sennentanz
Kenel
Werni
Erliweg 13
6415 Arth
041 855 39 75
079 613 53 16
werni.kenel@hotmail.com
Sennentanz K
Kenel
Hildi
Schuttweg 5
6410 Goldau
041 855 43 76

fkenel@bluewin.ch
Personal
Kenel
Fidel
Sonnenbergstrasse 2
6415 Arth
041 855 41 34
079 344 91 29
info@gantlihof.ch
Jungsennen
Mettler
Stefan
Zünggfelistrasse 1
6415 Arth

079 911 73 33
stefan1mettler@gmail.com

 Letztmals aktualisiert am 15.04.2018 - neu aufgeschaltet

Besucherzaehler
Zurück zum Seiteninhalt